QRazy
вопросы, которые хочется обсудить

Почему современные фильмы часто уступают классике?

Современные фильмы часто уступают классике из-за недостатка оригинальности, перегрузки CGI, шаблонных сюжетов и коммерческих факторов, что может влиять на качество сценария и актерской игры.

Я вырос в то время, когда фильмы только начинали активно снимать. Вырос я в СССР и сейчас смотрю как старые фильмы, так и новые. И начал замечать, что старые фильмы или мультфильмы прямо сделаны и сняты очень круто — и по сюжету, и по постановке, и вообще по всему. Несмотря на то, что раньше не было технологий вроде 3D, ИИ и прочего. Всё снимали на плёнку, а мультфильмы рисовали от руки.

Это, кстати, касается не только советских фильмов. В разных странах такая же ситуация в этой сфере, как мне кажется.

Я пытался понять, почему же они настолько хорошие и качественные по своей сути выходили в 70-е и 80-е годы, и пока пришёл только к одному выводу: тогда это было как искусство, люди горели идеей, им нравилось творить что-то новое. А сейчас всё больше превратилось в бизнес, и нет никакого вдохновения делать что-то ради идеи. Делают только ради денег, поэтому сейчас многие фильмы или мультфильмы выходят какими-то шаблонными.

Как вы думаете, почему так вышло?

Загрузка...
Задавайте неудобные вопросы

Здесь можно обсуждать спорные темы, необычные идеи, теории и вопросы, на которые редко бывает один правильный ответ.

Читайте аргументы сторонников и оппонентов, сравнивайте позиции и формируйте собственное мнение.

Читайте аргументы сторонников и оппонентов, сравнивайте позиции и формируйте собственное мнение.

Лучшие комментарии поднимаются выше благодаря оценкам участников, а слабые доводы постепенно теряют видимость.

Лучшие комментарии поднимаются выше благодаря оценкам участников, а слабые доводы постепенно теряют видимость.

Консультант Онлайн