💬 Обсуждение
/
🎭 Культура и медиа
Пост опубликован в блогах Qrazy.net, его автор не имеет отношения к редакции Qrazy.net
Почему современные фильмы часто уступают классике?
Современные фильмы часто уступают классике из-за недостатка оригинальности, перегрузки CGI, шаблонных сюжетов и коммерческих факторов, что может влиять на качество сценария и актерской игры.
Я вырос в то время, когда фильмы только начинали активно снимать. Вырос я в СССР и сейчас смотрю как старые фильмы, так и новые. И начал замечать, что старые фильмы или мультфильмы прямо сделаны и сняты очень круто — и по сюжету, и по постановке, и вообще по всему. Несмотря на то, что раньше не было технологий вроде 3D, ИИ и прочего. Всё снимали на плёнку, а мультфильмы рисовали от руки.
Это, кстати, касается не только советских фильмов. В разных странах такая же ситуация в этой сфере, как мне кажется.
Я пытался понять, почему же они настолько хорошие и качественные по своей сути выходили в 70-е и 80-е годы, и пока пришёл только к одному выводу: тогда это было как искусство, люди горели идеей, им нравилось творить что-то новое. А сейчас всё больше превратилось в бизнес, и нет никакого вдохновения делать что-то ради идеи. Делают только ради денег, поэтому сейчас многие фильмы или мультфильмы выходят какими-то шаблонными.
Как вы думаете, почему так вышло?
👁 18 просмотров
💬 0 комментария

Обсуждение закрыто
Видно, что спор идет. Быстрый вход — и ответы откроются сразу.